Отчет за июнь
24.06.2022

 

- 2-3 июня 2022 года в Академии талантов г. Санкт-Петербург ЦОПП Иркутской области принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Сопровождение профессионального самоопределения: эффективные практики работы с одаренными детьми»

 - 3 июня 2022 года в г. Санкт-Петербурге состоялась очередная деловая встреча руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области Елены Владимировны Дошиной с представителями АО «Газстройпром», в лице Ирины Анатольевны Боровиковой, заместителя директора департамента кадровой и социальной политики и Михаила Михайловича Пенькова, заместителя начальника центра корпоративного обучения.

 - 7 июня 2022 года в городе Шелехове состоялось официальное открытие Международного выставочного пространства «Дом Кукол и картин». Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области посетил выставочное пространство, и познакомился с авторами социального проекта «Дом Кукол и Картин».

 - 7 июня 2022 года ЦОПП Иркутской области совместно с базовой площадкой ФП Профессионалитет в Иркутской области Тулунским аграрным техникумом, организовали Брифинг с победителями VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования по профмастерству по стандартам WorldSkills, способствующие профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

 - 10 июня завершились курсы повышения квалификации педагогических работников по программе «Использование цифровых инструментов в сфере профориентационной деятельности».

 - Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области организовал и провел курс повышения квалификации педагогических работников, с целью получения дополнительных знаний и компетенций по вопросу реализации цифровой профориентации.

 - 14 июня состоялась виртуальная творческая выставка работ обучающихся по профессии «Повар» (ОВЗ). В процессе обучения по профессии «Повар» (ОВЗ) ребята отрабатывают навыки выполнения профессиональных компетенций. В ходе работы используются технологии приготовления блюд и кулинарных изделий, различное оборудование и инвентарь.

 - 15 июня прошло рабочее совещание участников разработки модульной дополнительной общеразвивающей программы «Ключевые компетенции 21 века». Программа предназначена для слушателей в возрасте от 12 до 18 лет и нацелена на развитие у обучающихся способностей и умений (универсальных способов действий), позволяющих им понимать реальную ситуацию, находить верные пути решения сложных вопросов, возникающих в современных условиях развития общества, достигать результатов в личной и профессиональной жизни.

 - 21 июня, в результате плодотворного сотрудничества ЦОПП Иркутской области, Ботанического сада ИГУ, Иркутского зоосада и ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова», состоялась профориентационная экскурсия для школьников Иркутского района.

 - В июне в ЦОПП Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках программы «Профессионалитет» стартовала летняя профильная смена обучающихся школ по дополнительным общеразвивающим программам «3D Моделирование», «Другая реальность», «Секреты фотошопа», «Робототехника»

 

Охват граждан за июнь 1557 человек