Открытый онлайн диалог с представителями бизнеса сельскохозяйственного кластера
30.03.2023

28 марта 2023 года состоялся открытый онлайн диалог с представителями бизнеса сельскохозяйственного кластера Иркутской области. Мероприятие инициировано Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области и является очередным в серии встреч «Истории успеха».

Своими историями успеха поделились работники Агрохолдинга «Саянский бройлер»: Марина Лямина – начальник отдела социального развития, председатель профсоюзного комитета; Евгений Фалилеев –уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны, председатель совета молодых специалистов и Ирина Купреева – ведущий специалист по охране окружающей среды, член совета молодых специалистов.

В апреле 2022 года Агрохолдинг «Саянский бройлер» подписал соглашение о партнерстве по созданию и развитию образовательно-производственного центра сельскохозяйственного профиля на площадке Тулунского аграрного техникума. Это говорит о том, что предприятие открыто для диалога с образовательными организациями, готовящими специалистов по необходимым для него специальностям.

Социальное партнёрство, взаимодействие предприятия и образовательных учреждений в деле подготовки квалифицированных кадров – это одно из значимых направлений его развития

Участники диалога рассказали о социальной поддержке, условиях труда, возможностях качественного отдыха и перспективах развития и карьерного роста работников предприятия.

Одним из вопросов, заданных участниками онлайн-диалога был вопрос о преимуществах работы в Агрохолдинге «Саянский бройлер». Близкое расположение к месту проживания, бесплатный и комфортный проезд к месту работы, высокая заработная плата, стабильность работы предприятия, финансовая поддержка молодых специалистов, активный досуг и здоровый образ жизни.

В мероприятии приняли участие обучающиеся старших классов средних общеобразовательных школ гг. Иркутска, Саянска, Ангарска, студенты учреждений среднего профессионального образования: Усольского аграрно – промышленного техникума, Боханского аграрного техникума, Иркутского аграрного техникума, Заларинского аграрного техникума, Балаганского аграрно - технологического техникума, Тулунского аграрного техникума и Усть-Ордынского аграрного техникума.

В целом, более 156 участников, 26 точек подключений. Возможно однажды, кто-то из них выберет один из предложенных модераторами техникум, обучится и станет работником агрохолдинга «Саянский бройлер», а кто-то определит, что это не его профессиональный путь. Время покажет. В любом случае, открытые диалоги с работодателями важны, это информация, что называется, «из первых уст», а это всегда действенно!