Пополнение материально-технической базы
04.11.2019

Как стать мастером своего дела? Как освоить дело "под ключ"?

Наполеон Хилл утверждал: "Мастерство приходит только с практикой и не может появиться лишь в ходе чтения инструкций"...

В сентябре Тулунский аграрный техникум и Центр опережающей профессиональной подготовки пополнил свою материально-техническую базу новой техникой - это посевной комплекс "Амазон" и агрегатирующий трактор "Claas Axion 940" производства Германии. Трактор оснащен современным агронавигатором точного земледелия, более энергонасыщенный. Комплекс "Амазон" способен выполнять посев,культивацию земель,внесение удобрений и прикатывание посевов, что дает массу возможностей для обучающихся по специальностям и профессиям сельскохозяйственной направленности. Работы по техническому обслуживанию, регулированию механизмов и эксплуатации машинно-тракторных агрегатов могут проводиться обучающимися на современной технике в мастерских техникума и на полевом стане. Обучающиеся могут видеть в работе современные машины, освоить профессиональные компетенции управления трактором и посевным комплексом, а также, выполнения работ по земледелию.

Еще одна новинка - трактор "Кировец К 730 СТ" "Петербургского тракторного завода" имеет облегченное новейшее автоматизированное управление. Готов к выполнению подготовки и посева озимых.

Практическое обучение- важная составляющая любой профессии технического профиля, а осовременивание парка техники позволяет учебному заведению более эффективно решать учебные задачи и готовить выпускника к рабочим реалиям.

"Час работы научит больше, чем день объяснений"