Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» способствуют профессиональному выбору школьников Иркутской области.
21.11.2022

15 ноября в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в функциональных зонах ЦОПП Иркутской области  прошли профессиональные пробы для школьников.

В холлах техникума было очень многолюдно, на мероприятие приехали обучающиеся 6-8 классов из 15 общеобразовательных учреждений: МБОУ СОШ №2 р.п. Куйтуна, г. Тулуна: МБОУ СОШ «Новая Эра», МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ №6,  и Тулунского района: МОУ «Умыганская СОШ»,  МОУ «Перфиловская СОШ», МОУ «Шерагульская СОШ», МОУ «Изегольская СОШ», МОУ «Сибиряковская СОШ», МОУ «Шумская СОШ», МОУ «Мугунская СОШ», «Афанасьевская СОШ», МОУ «Ухтуйская СОШ», МОУ «Котикская СОШ».

Для 195 ребят педагоги- наставники провели интересные и увлекательные профессиональные пробы.

Ребята получили представление об изменениях деятельности по традиционным профессиям в современных условиях по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)»

Школьники получили возможность окунуться в атмосферу техникума, увидели все достоинства учебного заведения, овладели первоначальными знаниями, умениями и навыками, которые помогут им сформировать определенное мнение о профессии.

В Тулунском аграрном техникуме созданы все условия для профессионального развития молодого поколения, с новыми идеями, проектами, открытиями для того, чтобы юноши и девушки становились полноправными хозяевами Приангарья.