Прямой эфир «Зачем и как стать самозанятым?»
19.10.2021

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, 19 октября 2021 года, провёл 15 выпуск прямого эфира. На мероприятие было зарегистрировано более 300 участников, 68 точек подключения.

Самозанятый – значит, самодостаточный. Самозанятость позволяет работать законно, и при этом существенно сэкономить. Налоговые ставки гораздо ниже других систем налогообложения, отчетность сдавать не нужно, а онлайн-касса не требуется.

Режим самозанятого, он же налог на профессиональный доход (НПД) на самом деле является одной из самых простых в мире форм отчётности по доходам, но при этом вызывает довольно много вопросов, которые требуют уточнения, а порой и консультации с юристом.

Несмотря на простоту налогообложения, вопрос о том, становиться ли самозанятым, неоднозначен для граждан. В чём выгода и какие есть подводные камни, какими видами деятельности могут заниматься самозанятые и какие есть ограничения?

В этих и других вопросах нам помогла разобраться спикер прямого эфира, Татьяна Александровна Моргунова, кандидат экономических наук, доцент ИГУ.

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области благодарит участников прямого эфира за активное взаимодействие. Надеемся, что Вы примете участие в следующем нашем мероприятии!

Запись прямого эфира можно посмотреть перейдя по ссылке: http://copp38.ru/broadcast