Секреты трудоустройства раскрывает «Ярмарка вакансий»
25.11.2022

24 ноября в ЧПОУ ИТЭП для студентов первого и второго курсов торгово-экономических специальностей в рамках мероприятия «Профессиональный полигон 2022» состоялась профильная игра «Ярмарка вакансий», в которой сотрудники Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области выступили в качестве работодателей.

Молодые люди проходили собеседование, подавали резюме для устройства на работу в сфере:

- Сельского хозяйства - Охотоведение и звероводство;

- Туризма и гостеприимства - Гостиничное дело;

- Товароведения и экспертизы Качества потребительских товаров;

- Коммерции (по отраслям);

- Экономики и бухгалтерского учёта по отраслям.

В техникуме для студентов традиционно проводятся тренинги, повышающие навыки самопрезентации, постоянно обновляется база данных работодателей и соискателей, проводится индивидуальный поиск подходящей вакансии для прохождения практики, организуются практические выезды студентов на предприятия.

Пообщаться с будущими специалистами приехали Анастасия Иванова- менеджер по работе с учебными заведениями ГК «Форус», Мария Жалялетдинова - менеджер по подбору и адаптации персонала ГК «Форум», Дарья Пономарёва- менеджер по подбору персонала Ассоциация «Байкальская Виза», Зульфия Долгих-менеджер по персоналу «Кафе- кондитерская «Блисс», Марина Петрова- менеджер по подбору   персонала Ассоциация «Байкальская Виза», Вероника Марашлец-руководитель компании временного размещения гостей «Иркутский Хоум».

Интерес к выпускникам техникума растет с каждым годом – будущие работодатели видят большой потенциал в молодых специалистах.

 Многие студенты серьёзно задумываются о своем профессиональном будущем, хотят создать свой бизнес, стать руководителем в корпорации. 

У каждого свой путь и сегодня ребята сделали ещё один шаг к достижению своей цели.