Студенты ИТЭП пройдут практику и поработают волонтёрами в весенне- летний сезон 2023 года в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
08.02.2023

7 февраля 2023 года ЦОПП Иркутской области организовал очередную встречу студентов по направлениям подготовки 35.02.14 - Охотоведение и звероводство ЧПОУ Иркутский техникум экономики и права  и специалистов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В важном и нужном мероприятии приняли участие 42 человека.

Екатерина Лещинская, заместитель директора по учебно-производственной работе, маркетингу и развитию: «Замечательно, что природоохранные организации стремятся привлечь наших студентов в волонтёрскую деятельность, приглашают на практику.  Мы заключили договор о прохождении практики студентов с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», где ребята получат практический опыт по направлениям подготовки в профессиональной деятельности, возможность зарекомендовать себя перед работодателем. Волонтёрство - важная роль для студента. Во многом именно через это движение происходит ранняя интеграция в профессию: знакомство с крупными специалистами, уникальная практика, укрепление профессионализма. У ребят появляется возможность приобрести навыки самореализации, умение работать в нестандартных ситуациях.»

Наталья Большакова, координатор волонтёрских проектов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: «Мы очень ждём на работу перспективных молодых специалистов!

В этом году волонтёры понадобятся для уборки территории кордона Кадильный, в Листвянском лесничестве для создания противопожарных полос вблизи населенных пунктов путём уборки естественной захламленности. В Маритуйском лесничестве состоится расчистка квартальных просек и обновление маркировки лесных кварталов, в урочище Харгино расчистка квартальных просек, установка смотровой площадки.    На острове Ольхон, в лесничестве «Берег Бурых медведей», мыс Покойный, Еланцинском, волонтёры будут копать ловчие канавки для мелких млекопитающих, это создаётся для определения видового состава и численности мышевидных грызунов и насекомоядных, изучаемых в качестве одного из компонента питания хищных птиц, занесённых в Красные книги РФ и Иркутской области».

Подробные программы пребывания волонтеров, сроки и условия размещены сайте заповедника baikal-1.ru

Координатор волонтёрских проектов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Наталья Большакова готова ответить на вопросы по телефону 8 914 878-48-67 (в том числе, на сообщения в мессенджерах).