Студенты Российской правовой академии и Иркутского техникума экономики и права узнали о преимуществах службы в транспортной полиции
04.03.2024

Сегодня Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте посетили специалисты ЦОПП Иркутской области, студенты, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Потенциальных сотрудников встретили заместитель начальника Управления – начальник ОРЛС Александр Самбуев, сотрудники кадрового подразделения, а также член Общественного совета при Управлении Ирина Семеней. Гостей познакомили с условиями приема на службу в транспортную полицию и рассказали о преимуществах работы.

В начале встречи студентам показали фильм о работе стражей магистралей. Затем Александр Самбуев рассказал о специфике службы и отличии транспортной полиции от других правоохранительных ведомств. Участники подробно поговорили о требованиях к поступающим на службу, об имеющихся вакансиях, а также о предоставляемых социальных гарантиях и льготах. Также будущим кандидатам рассказали об особенностях работы в каждом линейном подразделении.

Общественник Ирина Семеней рассказала о всероссийских акциях «Студенческий десант» и «Гражданский мониторинг», в которых принимает активное участие.

Студенты проявили интерес к теме, задавали много вопросов о трудоустройстве, возможности перевода из другого ведомства, прохождении военно-врачебной комиссии и имеющихся вакансиях. Стражи магистралей дали исчерпывающие ответы на все вопросы. Участникам раздали буклеты с подробной информацией о приеме кандидатов на службу.

Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте приглашает на работу. Предоставляемые льготы, гарантии и компенсации: достойная заработная плата, минимальная выслуга лет для назначения пенсии, возможность карьерного роста, перемещения по службе, государственное страхование жизни и здоровья, компенсация за аренду жилья, льготы для детей при зачислении в детские дошкольные учреждения, бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное обеспечение, ежегодный отпуск с оплачиваемым проездом для сотрудника и одного члена семьи и многое другое. Подробнее по тел. +7 (3952) 63-89-26, 63-89-27