В Иркутской области стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»
17.03.2023

В Иркутской области с 20 по 24 марта 2023 года на региональных площадках образовательных организаций стартует Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в 75 компетенциях, приоритетных для региональной экономики направлениях подготовки кадров.

Соревнования пройдут на 75 конкурсных площадках 26 образовательных организаций Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Тулуна, Черемхова и Нижнеудинска. Участие в них примут студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области, овладевшие актуальными для региона специальностями, а также школьники, осваивающие основы профессий.

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области в ходе чемпионата проводит форсайт-сессию «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере образования в гибридном формате», которое выступает в качестве одного из ключевых мероприятий для региональной сферы образования, а также является ярким событием в год педагога и наставника.

В рамках чемпионата пройдет более 200 мероприятий, в числе которых: мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии, бизнес-завтраки, воркшопы, круглые столы, ярмарки профессий, форсайт-сессии и другие мероприятия, направленные на выявление, развитие, поддержку и содействие трудоустройству перспективной молодежи и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства.

Ссылка: https://copp38.ru/sites/default/files/2023-03/delovaya_programma_2023_1.pdf