Сбер открывает новые перспективы для студентов
04.12.2023

1 декабря 2023 года ЦОПП Иркутской области в партнёрстве с ВСП ПАО «Сбербанк» организовал диалог- встречу студентов СПО с Дарьей Ефимовой - заместителем Управляющего Иркутским отделением Сбербанка.

Во встрече приняли участие Елена Дошина, руководитель ЦОПП Иркутской области, Наталья Кузьмина, руководитель группы ВСП ПАО «Сбербанк», Анастасия Пестерева, педагог-профориентолог ЧПОУ «ИТЭП», Марина Вахрушева, методист ЦОПП Иркутской области.

- Сбер, это технологическая компания с высоким уровнем сервиса, отличная компания для старта трудовой биографии, подчеркнула Дарья Ефимова, главное- иметь желание расти и развиваться.

После знакомства с презентацией «КомандаСбера» участники встречи обсудили возможные треки старта карьеры в банковской сфере для студентов, задали множество вопросов: 

-Как устроиться в Сбер на практику?

-Какие специалисты сегодня требуются, обязательно ли иметь высшее образование и опыт, как HR*-служба работает с молодыми специалистами?

-Через какое время возможен карьерный рост в Сбере?

-Как проходит процедура трудоустройства в банке?

- Какие советы по заполнению резюме можете дать?

-В каком случае могут отказать в трудоустройстве?

На все интересующие вопросы студенты получили убедительные ответы из первых уст.

Как пояснила Дарья Ефимова: «В Сбере много направлений, куда берут специалистов и без опыта. Набор ведется на стартовые позиции, чтобы человек дальше мог продвигаться по карьерной лестнице.

Есть свои и очень хорошие программы обучения, в первую очередь для молодежи. 

Студент может сам откликнуться на вакансию «практикант» на карьерном портале.»

-Мероприятие прошло в очень увлекательном формате, на высоком организационном уровне, отметила Елена Дошина, ребята получили новые знания, были заинтересованы и с энтузиазмом задавали волнующие их вопросы. В ходе встречи студенты узнали о карьерных возможностях, о разработках Сбера в сфере Al, ключевых направлениях кибербезопасности, развитии цифровых технологий, а также ознакомились с продуктами и программами Сбера для молодежи. 

Презентация Сбер