Сотрудничество расширяет горизонты и перспективы взаимодействия: 1484 человека приняли участие в 17 мероприятиях, организованных  ЦОПП Иркутской области в марте 2023 года
31.03.2023

3 марта   на базе СКТиС ФГБОУ ВО ИрГУПС организован мастер-класс от Сбера по обучению финансовой грамотности населения. Аудитория – более 70 человек педагогического состава колледжа.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/obuchenie-finansovoy-gramotnosti-naseleniya

 3 и 31 марта Музей кукол открыл двери для обучающихся из числа ОВЗ по профессии Швея Иркутского техникума машиностроения имени Н.П. Трапезникова и обучающихся 8 класса из числа ОВЗ Специальной коррекционной школы №7 г. Иркутска.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/kto-kuda-my-v-muzey

6 марта в рамках реализации федеральной программы «Профессионалитет» состоялся открытый классный час для обучающихся 9-11 классов МОУ «СОШ № 3» города Саянска с представителями бизнеса АО «Куйтунская Нива», Агрохолдинг «Саянский бройлер».

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/my-v-khoroshey-kompanii-ooo-sayanskiy-broyler

7 марта новый герой проекта «История успеха получателей услуг от ЦОПП Иркутской области» - Дарья Отт рассказала о пути в профессию.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/istoriya-uspekha-poluchateley-uslug-ot-copp-irkutskoy-oblasti-0

 10 марта в рамках Дня открытых дверей сотрудники ЦОПП посетили Государственный архив Иркутской области для создания и дальнейшего развития партнерского взаимодействия, побывали на обзорной интерактивной экскурсии, познакомились с историей архива региона.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/v-den-arkhivov-copp-irkutskoy-oblasti-prinyal-uchastie-v-dne-otkrytykh-dverey

21-22 марта на базе ЦОПП Иркутской области, структурного подразделения ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» состоялись профессиональные пробы для 73 обучающихся 6-8х классов из школ г. Тулуна и Тулунского района.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/sostoyalis-professionalnye-proby-dlya-6-8kh-klassov

В рамках Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Иркутской области в функциональных зонах ЦОПП Иркутской области проведены профессиональные пробы для 136 обучающихся из общеобразовательных организаций города Тулуна и Тулунского района.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/professionalnye-proby

23 марта Региональная форсайт-сессия «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере образования» объединила более 120 человек.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/regionalnaya-forsayt-sessiya-formirovanie-perechnya-kompetenciy-operezhayuschey

24 марта в школе Леонова для 20 обучающихся 10-х классов состоялись дебаты на тему: «Высшее образование – главное условие успеха в жизни?».

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/copp-irkutskoy-oblasti-provel-debaty-po-voprosu-professionalnogo-samoopredeleniya-shkolnikov

27-31 марта в функциональных зонах ЦОПП организовано обучение школьников   по   программам "Робототехника" и "3D моделирование".

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/copp-irkutskoy-oblasti-provodit-obuchenie-robototekhniki-i-3d-modelirovaniyu

28 марта состоялся открытый онлайн диалог из серии встреч «Истории успеха» с представителями бизнеса сельскохозяйственного кластера Иркутской области: Агрохолдинга «Саянский бройлер». Общее число участников более 156 человек, 26 точек подключений.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/otkrytyy-onlayn-dialog-s-predstavitelyami-biznesa-selskokhozyaystvennogo-klastera

С целью популяризации федерального проекта «Профессионалитет» продолжилось профориентационное тестирование, в котором приняли участие   560студентов и 129 школьников.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/rezultaty-martovskogo-proforientacionnogo-testirovaniya

          30 марта в рамках проекта «Найди свой путь» ЦОПП Иркутской области провёл встречу с руководителем ГОКУ ИО Специальная коррекционная школа №7 г. Иркутска. В рамках сотрудничества с Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева в этот день для 25 обучающихся 4-5 классов организована игра с элементами квиза: «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала».

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/soglashenie-o-sotrudnichestve-rasshiryaet-gorizonty-i-perspektivy-vzaimodeystviya

        31 марта в ЦОПП завершилось обучение для 17 школьников по курсу «Первая профессия» Парикмахер, в апреле ребята получат свидетельство профессии рабочего/должности служащего.

Ссылка на новость: https://copp38.ru/news/pervye-rezultaty-obucheniya-v-ramkakh-proekta-pervaya-professiya